<bdo id="paejy"><delect id="paejy"></delect></bdo><rt id="paejy"><delect id="paejy"></delect></rt><bdo id="paejy"></bdo><noframes id="paejy"><rt id="paejy"></rt><noframes id="paejy"><noframes id="paejy"><rt id="paejy"><delect id="paejy"></delect></rt><rt id="paejy"><delect id="paejy"><bdo id="paejy"></bdo></delect></rt><noframes id="paejy"> <noframes id="paejy"><delect id="paejy"></delect><bdo id="paejy"><rt id="paejy"><delect id="paejy"></delect></rt></bdo><noframes id="paejy"><rt id="paejy"><delect id="paejy"></delect></rt><rt id="paejy"><rt id="paejy"><rt id="paejy"></rt></rt></rt><noframes id="paejy"><rt id="paejy"><rt id="paejy"></rt></rt><bdo id="paejy"></bdo><noframes id="paejy"> <noframes id="paejy"><rt id="paejy"></rt><noframes id="paejy"><noframes id="paejy"><rt id="paejy"></rt><noframes id="paejy"><rt id="paejy"></rt><noframes id="paejy"><noframes id="paejy"><rt id="paejy"></rt><noframes id="paejy"><noframes id="paejy"><rt id="paejy"></rt>
|您好,歡迎訪問河南省濮陽市油田第六中學
聯系我們|加入收藏|設為首頁
當前位置: 首 頁 > 學生榜樣 >

表彰2023--2024學年第一學期先進集體和先進個人

時間:2024-02-26      作者:王喜兵      點擊:

 

 

  濮陽市油田第六中學關于表彰2023--2024學年第一學期先進集體和先進個人的決 定
  2023-2024學年第一學期,我校全面貫徹黨的教育方針,大力實施素質教育,在濮陽市教育局的正確領導和大力支持下,全體師生共同努力,各項工作都取得了顯著成績。為了激勵先進,使大家學有榜樣,追有目標,經各年級、各班認真評選,學校黨政聯席會審查研究,決定表彰如下:
  授予七年級3班等4個班級為“先進班級”稱號;
  授予七年級1班等11個班級為“優勝班級”稱號;
  授予劉樹釗等42名同學為“優秀班干部”稱號;
  授予姚雅萱等462名同學為“三好學生”稱號;
  授予卞昱潼等42名同學為“自主之星”稱號;
  授予宋雨澤等42名同學為“學習之星”稱號;
  授予張宇翔等42名同學為“體育之星”稱號;
  授予馮熠睿等42名同學為“藝術之星”稱號;
  授予王梓晴等42名同學為“勞動之星”稱號;
  希望受表彰的集體及個人,在新的學期里,戒驕戒躁,發揚成績,再接再厲。學校號召其它班級與學生,以他們為榜樣,遵規守紀,努力學習,為油田六中新的學期能夠取得更加輝煌的成績而努力奮斗!

附:獲獎班級及個人名單:
一、先進集體
七年級:
先進班級:七年級3班 (劉曉貞) 七年級7班 (晁曉銘) 
優勝班級:七年級1班 (孫  賽) 七年級2班 (董建風)
七年級5班 (李蒙蒙) 七年級15班 (趙 鵬)
八年級:
先進班級:八年級3班 (齊現雷)
優勝班級:八年級10班(馬  歡) 八年級9班(程亞靜)
八年級8班 (王亞東) 八年級13班(李  冰)
九年級:
先進班級:九年級2班 (曹曉姣)
優勝班級:九年級7班 (蘇  崢)   九年級6班(馬春曉)
九年級8班 (李樹軍)
 
二、先進個人
七年級1班:
三好學生:姚雅萱 白紹宇 裴基秀 趙一航 蘇梓晨
優秀班干部:劉樹釗
自主之星:卞昱潼
學習之星:宋雨澤
體育之星:張宇翔
藝術之星:馮熠睿
勞動之星:王梓晴
 
七年級2班:
三好學生:魯玉涵 張芊夏  黃依新 俞梓瑤 趙佳怡
優秀班干部:楊中正
自主之星:張妮恩
學習之星:任宇航
體育之星:盛哲瀚
藝術之星:張思
勞動之星:李浩天
 
七年級3班:
三好學生:趙嘉熙 黨祥瑞 蘇沛涵 崔曉雅 白雪薇
優秀班干部:王威智
自主之星:任亞琦
學習之星:曹旭輝
體育之星:金子碩
藝術之星:肖岳辰宇
勞動之星:韓正旺
 
七年級4班:
三好學生:楊一淼 田鑫奇 王子巖 馮晨瑤 劉欣茹
優秀班干部:李沐澤
自主之星:趙巖
學習之星:馬文薈
體育之星:郭恩巖
藝術之星:孫雅欣
勞動之星:侯俊寶
 
七年級5班:
三好學生:許博涵 張廣恒 施情畫意 施情花語 付小可
優秀班干部:張梓墨
自主之星: 李佳佳
學習之星: 雷振宇
體育之星: 鄧詩伊
藝術之星: 安曉蘭
勞動之星: 尚天佑
 
七年級6班:
三好學生:賈靖源 李思涵 宋曉寒 王恒毅 陳思涵
優秀班干部:張曉丹
自主之星:王佳碩
學習之星:謝尚軒
體育之星:孟德軒
藝術之星:毛家億
勞動之星:管樂妍
 
七年級7班:
三好學生:李佳訊 梁紀元 劉梓晴 程楚軒 鮮妙菡
優秀班干部:王浩哲
自主之星:張雅琨
學習之星:郭佳瑜
體育之星:于樂彤
藝術之星:肖卓然
勞動之星:曹宇辰
 
七年級8班:
三好學生:候相彤  麻航嘉  陳亮興  魯一鳴   郭紫璐
優秀班干部:李若瑄
自主之星:唐怡然
學習之星:李炳龍
體育之星:王信儒
藝術之星:陳藝涵
勞動之星:趙子軒
七年級9班:
三好學生:翟馨玥 王宇軒 劉子鳴  左浩天 張沛瑤 杜雨晴
優秀班長:田嘉一
自主之星:王語茜
學習之星:張曉陽
體育之星:張家宏
藝術之星:景乙羅
勞動之星:張宸碩
 
七年級10班:
三好學生:楊景元 李澤瑞 于子一 宋子然 韓釗輝
優秀班干部:武詩昱
自主之星:張岱
學習之星:陳一碩
體育之星:郭子芊
藝術之星:李欣瑞
勞動之星:李鑫琰
 
七年級11班:
三好學生:翟若茜 孟澤琳 趙梓晨 支正 劉博
優秀班干部:亢子韓
自主之星:孫一涵
學習之星:李雨欣
體育之星:楊家天
藝術之星:武一諾
勞動之星:欒孟耀
 
七年級12班:
三好學生:張可鑫 范藝爽 楊笑薇 魯書朵 單琪雅
優秀班干部:潘炳旭
自主之星:周數
學習之星:張傲涵
體育之星:翟子嫣
藝術之星:劉珂馨
勞動之星:田天賜
 
七年級13班
三好學生:鄧子晗 白睿涵 葛明哲 何俊騰 關欣瞳
優秀班干部:楊煜辰
自主之星:喬柯沂
學習之星:高浩宇
體育之星:李子昊
藝術之星:李瀟晴
勞動之星:王俊翰
七年級14班:
三好學生:楊一嵐 劉洞巖 孫自軒 韓籽韻 郭銀淼
優秀班干部:韋協爍
自主之星:李小萱
學習之星:劉雨涵
體育之星:程牛犇
藝術之星:王若萱
勞動之星:王義焜
 
七年級15班:
三好學生:劉一衡 田家豪 張雨菡 汪弈恒 任彥臻
優秀班干部:趙子東
自主之星:梁芊蕁
學習之星:張梓蕙
體育之星:梁永輝  
藝術之星:李雨萌 
勞動之星:楊宇坤
 
七年級16班:
三好學生:項暒 張翹楚 巴躍豪 楊芃墨 張博鑫 
優秀班干部:劉熙
自主之星:盧旭豪
學習之星:陳瑾妍
體育之星:何卓悅
藝術之星:孫藝涵
勞動之星:栗嵩博
 
八年級1班
三好學生:呂晨晨 吳兆鑫 管紫懿 付燚軒 劉洪赫
優秀班干部:王爍
自主之星:馮若婷
學習之星:孫兆晞
體育之星:吳宏燦
藝術之星:明嘉慧
勞動之星:潘梓騰
 
八年級2班:
三好學生:馬一倫 陳雯雅 張逸霏 王焱 楊陳耀 張涵鈺
優秀班干部:任政羽
自主之星:陳子默
學習之星:李思妤
體育之星:田鴻澤
藝術之星:吳桐語
勞動之星:王佳瑋
八年級3班:
三好學生:董新策 趙奕森 陳景賢 劉清揚 蘇子煊 王梓睿
優秀班干部:李嘉翔
自主之星:魯子浩
學習之星:魏一
體育之星:郭俊瑜
藝術之星:陳宇翔
勞動之星:王梓焱
 
八年級4班:
三好學生:李家齊 王子儀 胡昊宇 陳子椰 劉妍 陳佳
優秀班干部:陳俊哲
自主之星:田鑫琪
學習之星:曹晨雨
體育之星:李昊霖
勞動之星:侯文博
藝術之星:劉巍琳
 
八年級5班
三好學生:史佩琦 李書華 王雪猛 許一蔓 劉亦航
優秀班干部:陳卓杰
自主之星:趙思璐
學習之星:項筱悅
體育之星:張帥碩
藝術之星:崔雨飛  
勞動之星:劉鵬宇
 
八年級6班:
三好學生:劉欣語 劉褚 王依淼 王子墨 宋雯匯
優秀班干部:許笑涵
自主之星:郭小爍
學習之星:張梓越
體育之星:李朋昊
藝術之星:李飛帆
勞動之星:董宇騰
 
八年級7班
三好學生:田佳樂 張德琳 謝寒冰 劉家寧 王正睿
優秀班干部:晁曉亞
自主之星:梁佳夕
學習之星:左守碩
體育之星:張義斐
藝術之星:齊思喻
勞動之星:李軒逸
八年級8班:
三好學生:黎家瑞 王嘉瑞 翟曉楚 丁衍霏 楊錦 欒宇欣
優秀班干部:朱澤軒
自主之星:裴思淼
學習之星:魏旭瑾
體育之星:張承倬
藝術之星:姬凱心
勞動之星:王敬國
 
八年級9班:
三好學生:劉博雅 賈永旭 張涵茜 張思穎 聶栩騰 宋子涵
優秀班干部:李華軒
自主之星:曹宇軒
學習之星:王婧宸
體育之星:趙思淼
藝術之星:張雨欣  
勞動之星:王得鵬
 
八年級10班:
三好學生:韓嘉鑠 劉銘徹 李銘正 史涵捷 趙婧華 郝博琳
優秀班干部:黃天宇
自主之星:董菁菁
學習之星:卓奕博
體育之星:吳凌霏  
藝術之星:趙宥慈  
勞動之星:韓陽
 
八年級12班:
三好學生:肖靜然 張揚 郝若陽 劉佳琪 馮可心
優秀班干部:劉昱琪
自主之星:姚夢雪
學習之星:徐添翼
體育之星:王碩
藝術之星:王月涵
勞動之星:楊俊杰
 
八年級13班:
三好學生:石璐妍 王贊 王慶瑞 賈懿菲 尹曉東 張澤瑄
優秀班干部:高一諾
自主之星:趙陳雪
學習之星:吳昊靜
體育之星:鐘國宇
藝術之星:楊書韻
勞動之星:鐘國奇
八年級14班:
三好學生:段周志 段家騏 楊舒雅 陳曉雅 孫春棟
優秀干部:周錦
自主之星:胡圣彤
學習之星:劉子涵
體育之星:段亭宇
藝術之星:吉靜琪
勞動之星:郭梓怡
 
八年級15班:
三好學生:許可可 黃睿琳 吳延宗 陳自謙 孫博濤
優秀班干部:閆曉婷
自主之星:李國瑞
學習之星:李航
體育之星:周新碩
藝術之星:左夢妍
勞動之星:王漫妮 
 
九年級1班:
三好學生:田佳芮 朱龍輝 張詩涵 王萌揚 黃子芮
優秀班干部:劉雨澤
自主之星:石曼妮
學習之星:楊俊哲
體育之星:戚佳萱
藝術之星:吳可欣
勞動之星:王偉波
 
九年級2班:
三好學生:李梓赫 張偉博 張丁心 趙揚博文
優秀班干部:郭俊博
自主之星:王梓琦
學習之星:張衡
體育之星:高祥瑞
藝術之星:劉硯語
勞動之星:趙一碩
 
九年級3班:
三好學生:范伊 任長樂 武子昊 肖煥中 董天翼
優秀班干部:張佳玉
自主之星:欒歡
學習之星:何亞楠
體育之星:姜皓文
藝術之星:張嘉航
勞動之星:劉瑾
九年級4班:
三好學生:楊涵 劉芷菡 王博鈺 來善博 文魯鑫
優秀班干部:李思睿
自主之星:趙佳玘
學習之星:王巖
體育之星:馮文
藝術之星:吉冠騰
勞動之星:曹子健
 
九年級5班:
三好學生:郭嘉琳 鄒熠楠 曹威振 劉潔 畢依諾
優秀班干部:韓博
自主之星:陳毅航
學習之星:趙樹潤
體育之星:楊昊昱
藝術之星:許子伊
勞動之星:李思琪
 
九年級6班:
三好學生:鄭碩 段夢飛 廖雨萱 辛晴
優秀班干部:戚世川
自主之星:王自佳
學習之星:蘇新杰
體育之星:高子豐
藝術之星:劉鐘銓
勞動之星:王語欣
 
九年級7班:
三好學生:吳尤悠 高文博 范梓軒 李晟旭 李豐帆
優秀班干部:董佳潼
自主之星:李來貞
學習之星:張夢欣
體育之星:張顥明
藝術之星:李若冰
勞動之星:張宇博
 
九年級8班:
三好學生:王家豪 魏祎碩 馬孝康 李靜怡
優秀班干部:盛潤蕾
自主之星:魏可妮
學習之星:劉瀾一
體育之星:李政陽
藝術之星:朱鑫想
勞動之星:谷重陽
九年級9班:
三好學生:王耀宇 朱昱辰 陳玖婷 張子燦
優秀班干部:張藝晨
自主之星:李宇翔
學習之星:李子溪
體育之星:王子豪
藝術之星:劉宋陽
勞動之星:李俊團
 
九年級10班:
三好學生:劉馨然 譚思敏 劉天波 楊塵雨
優秀班干部:賈可奕
自主之星:張涵菲
學習之星:崔雨萱
體育之星:馬旭宏
藝術之星:劉克建
勞動之星:吳延熙
 
九年級11班:
三好學生:王棟 張娛銘 許志輝 任家欣 
優秀班干部:崔晨曦
自主之星:劉孟鑫
學習之星:張梓琳
體育之星:田鑫悅
藝術之星:張萌洋  
勞動之星:王瑋琪
 
九年級12班:
三好學生:司明澤 宗藝軒 閆恩朗 王雨桐 陳希哲
優秀班干部:陳希哲
自主之星:肖承卓
學習之星:喬涵琪
體育之星:韓宗威
藝術之星:趙盛曜
勞動之星:張德寶
 
濮陽市油田第六中學
2024年2月
 
首 頁 |學校簡介 |文明六中 |黨團園地 |師德楷模 |學生榜樣 |小荷文學 |聯系我們
中文字幕人妻约会,亚洲国产日韩精品一区二区,亚洲欧美另类曰本,无码精品在线观看